Администратор / 27.08.2020

Основы Астрологии. Планеты в гороскопе. Луна в знаках зодиака. От Стрельца до Рыб

В прошлый раз мы начали разбирать аспекты влияния луны в знаках зодиака, сегодня вашему вниманию представлена вторая часть разбора, где представлены знаки от стрельца до рыб. Если вы пропустили прошлую статью, изучить ее можно по ссылке

Луна в Стрельце. Считается, что из знаков Огня Стрелец – самый дружественный для Луны. Стрелец дает Луне жизнерадостность и жизнелюбие, склонность к переменам, путешествиям, новым встречам. Это хорошие спортсмены, причем виды спорта, связанные с лошадьми, для них особенно притягательны.

ОСНОВЫ АСТРОЛОГИИ. ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ СТРЕЛЬЦА ДО РЫБ, изображение №1

Оптимисты-Стрельцы не любят копаться в деталях, но даже в сложных ситуациях не теряют веры в будущее. Именно поэтому их организм стойко сопротивляется болезням. Лунные Стрельцы как бы пропускают неприятности сквозь себя, не позволяя им разрушать себя. Единственное, что эти неуемные кентавры порой неразумно расходуют энергию и, образно говоря, умирают на бегу. И тогда дыры в энергетике дают себя знать со страшной силой. Ну, а поскольку мы имеем дело с огненным знаком, здесь на первый план выходят воспалительные процессы, особенно в пищеварительной системе. Правда, исцеляются Стрельцы в этих случаях довольно быстро.

Лунным Стрельцам важно уметь отдыхать и абстрагироваться от стрессов. Их враг – перевозбуждение. Лечит их лучше всего простор, общение с природой, прогулки – хотя бы в местном парке.

Родители-Стрельцы мелочной опекой своих чад не мучают. Может, и сиюминутной мягкой заботы от них ждать не стоит, зато личность у них вырастет свободная и самостоятельная, и возможности для познания мира ей предоставят наилучшие.

Луна в Козероге. Здесь Луна в изгнании, этот сухой и холодный знак Земли не подходит для Луны, тут ей неуютно. К жизни лунные Козероги относятся с настороженностью и без легкомыслия. Вообще они склонны к разного рода мерам безопасности, любят возводить барьеры между собой и окружающим миром.

ОСНОВЫ АСТРОЛОГИИ. ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ СТРЕЛЬЦА ДО РЫБ, изображение №2

Лунные Козероги лучше всего себя чувствуют там, где заведен размеренный распорядок, где все знают свои обязанности и ничего не меняется. Это люди надежные, исполнительные, обязательные – но порой из них вырастают косные и неэффективные ретрограды, боящиеся новых веяний.

Лучше всего энергетику лунных Козерогов восстанавливает дистанция между собой и другими людьми. Зачастую им свойственна внутренняя неуверенность в себе, но внешне она может выразиться в виде полного отсутствия эмпатии, умения сопереживать. Они считают, что раз занятое ими место и положение должно принадлежать только им, и любую попытку сближения могут считать покушением на свою собственность. Подозрительные индивиды, в общем…

Козероги Луны – любители дисциплины и порядка во всем, в том числе и в воспитании детей. Строгость всегда и во всем – лучшая система, считают Козероги. Что ж, дети в их семьях уверенно стоят на ногах, но душевная близость с родителями для них вещь нечастая.

Жизненные процессы у обладателей козерожьей Луны слегка заторможены, энергетика тоже понижена. Отсюда застойные явления, склонность к отекам, подверженность кожным заболеваниям. Кости склонны к хрупкости, поэтому козерожьей Луне нужно следить за содержанием кальция в потребляемой пище. Зато Козероги неплохо переносят холод, который в разумных дозах для них даже целителен.

Этим людям можно посоветовать вот что: научитесь давать выход эмоциям, хотя бы с самыми близкими. Люди не так уж плохи – просто дайте им шанс. Не каждый держит крысу за пазухой.

Луна в Водолее. Эти люди практически всегда и по всем вопросам имеют свое абсолютное и оригинальное мнение, которому остаются верны не хуже упрямых Козерогов. Для них очень важна независимость и свобода, а своей личной жизнью они предпочитают не делиться: это ни касается, личное – оно и есть личное. Это почти всегда индивиды незаурядные, которые как магнитом притягивают к себе единомышленников. Но не старайтесь проявлять фамильярность – Водолеи уникальны и в этом, фамильярности не допускают.

ОСНОВЫ АСТРОЛОГИИ. ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ СТРЕЛЬЦА ДО РЫБ, изображение №3

Но именно такие свойства зачастую приводят Водолеев к одиночеству и к хроническим эмоциональным стрессам. Отсюда склонность к заболеваниям сердечно-сосудистой и кровеносной системы. Кстати, непредсказуемость поведения также свойственна водолейской Луне – порой они устают носить один и тот же образ и надевают на себя иные «маски».

Чтобы избавиться от эмоциональной напряженности, Водолеям можно посоветовать завести какое-нибудь хобби и с его помощью абстрагироваться от повседневности. Есть и другой вариант – «выговорить наружу» свои проблемы, однако сложность тут заключается в водолейской избирательности; абы кому они свою душу изливать не станут. В таком случае остается последовать совету классика, как раз предназначенному для Водолеев: «Откупори шампанского бутылку иль перечти «Женитьбу Фигаро». Или любую другую подходящую книгу.

Родители из лунных Водолеев очень оригинальные, а ребенку с детства обозначается табу: вопли и капризы недопустимы, поскольку это ограничивает независимость и свободу родителей. Водолейской Луне не так уж важно, как ребенок одет и что ест на перемене, главное, чтобы он проявлял активный интерес к миру и занимался конкретным делом.

Луна в Рыбах. Чувствительность, изменчивость, богатство воображения, сильная эмпатия – вот качества рыбьей Луны. Строгость и жесткость, нормы и стандарты – не для неё. А вот творческий беспорядок – обычное дело.

ОСНОВЫ АСТРОЛОГИИ. ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ СТРЕЛЬЦА ДО РЫБ, изображение №4

Богатое воображение открывает для лунных Рыб возможность творческих профессий, а умение сопереживать приводит их всюду, где требуется помощь людям (к примеру, в хосписы и благотворительность). Но у лунных Рыб есть и качества со знаком минус – ненадежность и нелюбовь к ответственности. Препятствия обладатели этого аспекта не штурмуют, а стараются идти в обход.

Лекарство от стрессов для лунных Рыб – это уединение и мечтания. Медитативные состояния для них знакомы с рождения, даже если они и не подозревают, что владеют этим. Конечно, лунным Рыбам требуется вода, отпуск на море или хотя бы на речке возле дачного участка.

К сожалению, рыбья Луна склонна уходить в грезы с помощью одурманивающих средств. На какое-то время это дает желаемый результат, однако все Рыбы очень чувствительны к ядам, поэтому всяческое курево и прочие наркотические средства быстрее и вредоноснее воздействуют на организм. Луна в Рыбах склонна к отечности, задержке токсинов в крови, нарушениям лимфатической системы, они сильно подвержены инфекциям, поэтому следует быть осторожнее с ранениями и нарывами.

Лунные Рыбы – хорошие и добрые родители, умеют всё понять и простить, готовы часами рассказывать детям волшебные истории, развивать их творческие навыки. Но вот с порядком и дисциплиной у таких чад неважно – ведь родители не готовы подать им пример

 

Чтобы узнать, какие планеты и как именно влияют на вас, обратитесь к Натальному гороскопу