Администратор / 24.08.2020

Планеты в гороскопе. Венера в знаках зодиака. От Весов до Рыб

Мы продолжаем изучение влияний Венеры в знаках зодиака. В прошлый раз были рассмотрены знаки от Овна до Девы (если вы по какой то причине вдруг пропустили эту статью, найти ее можно здесь), а сегодня мы исследуем воздействия от Весов до Рыб.

Итак,

Венера в Весах. Здесь Венера в собственной обители. И для обладателя такой Венеры главное – это взаимоотношения, прежде всего любовные. Эти люди от рождения предназначены природой, чтобы любить и быть любимыми, проявлять себя через любовь. Даже если близкий человек не вполне соответствует их идеалу, они создадут себе идеализированный образ, влюбятся в него и будут счастливы.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №1

Таким людям свойственно умение понимать других, учитывать их интересы, делать приятное, словом, все то, что именуется эмпатией. Поэтому из них выходят отличные брачные партнеры и дипломаты. Но стремление любой ценой избегать конфликтов, идти на компромисс зачастую оборачивается нерешительностью. Обладатели Венеры в Весах склонны уходить от решения проблемы и прятать голову в песок до тех пор, пока она не осложняется и не запутывается полностью.

Достоинства весовской Венеры – это развитое чувство гармонии, прекрасный вкус. Из-за этого любое, к примеру, несоответствие размеров и сочетания цветов в одежде бросается им в глаза, а грубость сильно претит. Элегантность, утонченность, изящество – то, к чему стремиться весовская Венера.

К деньгам такая Венера не привязывается, экономия – не их конек, но финансовое положение обычно не вызывает особого беспокойства. Возможно, это происходит именно из-за определенного легкого подхода весовской Венеры к деньгам: есть – хорошо, нет – и ладно. Поэтому в итоге в этой жизненной области устанавливается оптимальный баланс.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №2

Венера в Скорпионе. Здесь Венера в изгнании. Пожалуй, это самое сложное положение планеты, поскольку стремление к гармонии, комфорту и балансу неважно сочетается с внутренней напряженностью, постоянной внутренней борьбой Скорпиона. Такой человек постоянно испытывает искушения и либо отслеживает и борется с ними, либо пускается вразнос.

Скорпионья Венера рано созревает и испытывает острый интерес к интимной стороне жизни. Ей хочется все испытать, при этом нормы и запреты социума не являются сильным ограничителем. В браке эта Венера придает особое значение сексу, находит в нем выход своей бьющей и беспокойной энергии. Это подозрительный ревнивец, который долго помнит обиды, чем и создает массу проблем не только близким, но и себе. Это непростой партнер для долговременных и прочных отношений.

Скорпионья Венера отлично понимает силу денег, их власть и возможности, поэтому не любят выпускать их из рук. То, что для других жадность, для обладателей этой Венеры – разумный подход к собственности, поэтому им часто удается скопить внушительные средства втайне от близких. Но бережливость не всегда сочетается с хозяйственностью, поэтому накопленное порой пропадает без пользы.

Скорпионья Венера любит сладкое и вообще излишне потакает своим желаниям, поэтому здесь могут иметь место проблемы с весом. И избавиться от него непросто.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №3

Венера в Стрельце. Это любители экзотики, свободы и просторов. В любви не терпят ограничений, слишком ревнивый партнер их утомляет. Их главная привлекательность в глазах противоположного пола – острый интерес к жизни, который при напряженных аспектах может вылиться в ненадежность и ветреность.

Имидж для стрельцовской Венеры очень важен. Она стремится выглядеть мудрой, таинственной – не такой, как большинство. Если Венера в Стрельце имеет возможность путешествовать по миру, жизнь её намного облегчается. Другой способ произвести впечатление – это образ философа, мудреца, гуру.

Деньги у такой Венеры не задерживаются, она фонтанирует идеями, как их заработать, но и тратит тоже широко. Обладатель такой Венеры склонен к широким жестам, особенно перед лицом благодарной аудитории, но и «тощие» периоды для него не редкость.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №4

Венера в Козероге. Для козерожьей Венеры любовь – дело ответственное. Да, ей может не хватать игривости и умения открыто демонстрировать свои чувства любимому, но это человек верный, а партнерские отношения для него очень значимы. Венера в Козероге зачастую старается выбрать партнера, который поможет ей продвинуться в обществе или по службе. И не всегда это сознательное побуждение, просто ей нравятся люди серьезные. Ровесники обычно ей менее интересны, чем люди более старшие – по возрасту или социальному статусу.

В одежде козерожья Венера предпочитает строгий и деловой стиль, цвет черный или серый. Косметикой и вообще дополнительными возможностями приукраситься не злоупотребляет, хотя и не избегает их при подходящем случае. Расслабляется она непросто, к себе и другим относится довольно строго.

В финансовом отношении обладатели такого аспекта расчетливы и хозяйственны. Они умело планируют расходы, экономны, но для представительства средств не жалеют.

За счет холодного и сухого влияния Козерога обмен веществ слегка заторможен. Таких людей отличает бледность, худоба, нередки спазматические и застойные явления в организме. Им полезен активный образ жизни, который разгоняет кровь, дает возможность «ожить».

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №5

Венера в Водолее. Даже нуждаясь, как и любая Венера, в душевном тепле и близости, водолейская Венера и здесь сохраняет определенную обособленность и отстраненность. Она довольно хорошо представляет себе, чего ждет от любви, но зачастую избыточно идеалистична и не вполне понимает окружающую реальность. Такая Венера не слишком эмоциональна, а её логичность иногда губительна для такого иррационального явления, как любовь.

Стиль одежды и вообще имидж такой Венеры часто бывает нацелен на то, чтобы подчеркнуть свою независимость, в том числе и от моды. Она любит, особенно в молодые годы, бросать вызов социуму, подчеркивать пренебрежение общественными нормами. Но даже несмотря на видимое отсутствие внешнего лоска, такая Венера неудержимо притягивает к себе некой таинственной харизмой – возможно, потому что обладатели этого аспекта воплощают собой свободу, к которой стремится каждый как к недостижимому идеалу.

Считается, что водолейская Венера умеет обращаться с деньгами – отчасти потому, что не слушает ничьих советов.

ПЛАНЕТЫ В ГОРОСКОПЕ. ВЕНЕРА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА. ОТ ВЕСОВ ДО РЫБ, изображение №6

Венера в Рыбах. Здесь Венера в экзальтации. Её качества – любовь к страждущим, умение жалеть и жертвовать собой для любимых. Рыбы придает венерианской любви возвышенность, свойственную положению в экзальтации.

Во взаимоотношениях рыбьей Венере недостаточно только физической составляющей, должно быть что-то еще – общий интерес к искусствам, или совместная благотворительность, или что-то еще. Но даже если общих интересов нет, рыбья Венера легко их вообразит с её развитой фантазией. Обладатель такой Венеры не стремится из-за первой же провинности партнера разрушать отношения, поскольку прощает многие прегрешения и не замечает недостатков. Очень часто брак она заключает из жалости, поэтому заранее соглашается на трудности и проблемы.

Венера в Рыбах от рождения обладает чувством прекрасного, поэтому умеет выглядеть привлекательно, не прилагая к этому особых усилий. Украшения о модные вещи она любит, просто не считает главным в жизни. Многие рыбьи Венеры прекрасно владеют каким-нибудь ручным ремеслом, что бывает полезно, поскольку денег на самих себя им вечно не хватает – ведь главное для них близкие, забота о них, а скупость рыбьим Венерам не характерна.

Хотите узнать, что приготовили звезды лично для вас? В какой день именно вам стоит начинать новый проект, а когда ходить на цыпочках? Когда для вас идут сильные дни, а в какие лучше позволить себе максимальный отдых? На эти и многие другие вопросы у нас найдется ответ.
Приглашаем вас на 6-месячную программу Личный Астролог. В рамках которой вас ждут онлайн-консультации, разбор волнующих вас вопросов по здоровью, отношениям, быту, финансовой сфере, внешнему виду и тд. с точки зрения астрологии, и даже составление гороскопа на взаимоотношения с другим человеком.

Читайте полное описание пакета Личный Астролог на 6 месяцев и заказывайте эту программу по ссылке